Full Details for Lot 130

Auction 881T, Lot # 130

Obras pictóricas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Ícono. Hodegetria (Nuestra Señora del Camino). Óleo sobre madera con lámina repujada.
Dimensiones: 15.5 x 12 cm.
b) Anónimo. Niña con flores y ventana. Óleo sobre tela adherida a masonite.
Inspirado en la obra de Horario Rentería. Enmarcado.
Dimensiones: 61 x 50 cm.
Presenta detalles de conservación manchas marcas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 2,000-3,000